1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Доброго времени суток, Гость. Зарегистрируйся для получения полного функционала форума: Регистрация
Скрыть объявление
Доброго времени суток, Гость. Зарегистрируйся для получения полного функционала форума: Регистрация

Обсуждение Питание Лайфхак по питанию

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Dizel, 25 окт 2016.

Обсуждение темы Лайфхак по питанию в разделе Питание на форуме zphc-forum.com.

1. Dizel Оффлайн

Dizel Заслуженный
    855/1803

Симпатии:
    6.514
    Друзья,предлагаю делиться своими наработками в плане рецептов блюд,коктейлей,правильных перекусов и прочее. Думаю у всех есть какие-то полезные находки,которые помогут разнообразить наш иногда не совсем обширный рацион.Добавлю от себя несколько находок:

Очень не плохо идет замороженная клубника в протеиновые коктейли ( особенно околошоколадные и клубничные вкусы), всегда покупаю в пятерочке по 150 рублей за пачку,выходит достаточно бюджетно и уже знакомы и приевшиеся вкусы,довольно сильно преображает.
    Как уже писали в одной их тем,но повторюсь здесь, если нет времени с утра готовить завтрак,то можно попробовать замутить смесь вода/молоко банан (половинка,либо целый), скуп ванильного прота и овсянка (для таких целей использую овсянку фирмы nordic,которая быстро готовиться), по желанию можно добавить ложечку меда для вкуса)
    Так же один мой знакомый, с самого утра в блендере мешает овсянку (чтоб максимально измельчить) и берет ее в шейкере на работу,по необходимости когда нужно вкидываться ей и запивает водой,по его словам она уже в животе начинает разбухать и придает чувство сытости.
    Кстати если есть проблемы с усваением молока,то вкусы типо клубничного и на кефире идут не плохо (250 кефира,скуп клуб прота и 4-6 ягодки замороженной клубники,очень для этого подходит вкус, клубничный крем от майпротеин)

Последнее редактирование: 25 окт 2016
    • Нравится Нравится x 4
  2. Инфо.Бот

ZPHC Администратор

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Пожалуйста соблюдайте нормы общения и уважайте других участников форума.
    Администрация форума просит вас не флудить в темах, для этого у нас есть раздел Свобода слова который не модерируется.
    Ссылка: Свобода слова
    В разделе фармакологии вы можете обсудить любые анаболические стероиды.
    Ссылка: Обсуждение препаратов
    С уважение администрация форума zphc-forum.com

3. Dizel Оффлайн

Dizel Заслуженный
    720/1803

Симпатии:
    6.514
    Уже кто-то из форумчан выкладывал,но повторюсь в этой теме,может кто пропустил данный продукт.Одназначно хорошая вещь для перкусов,лично брал пачечку в кинотеатр вместо попкорна,чтоб не так завистно было смотреть на людей с попкорном ))
    Есть разные варианты:
    {$forumTitle}, {$title} {$forumTitle}, {$title} {$forumTitle}, {$title}

• Нравится Нравится x 4
  4. daniskinson Оффлайн

daniskinson Житель Форума
    2450/3605

Симпатии:
    16.634
    Я даже здесь не знаю чем и поделиться. Ем все, что готовит жена, а в семье у нас заведено питаться здоровой, полезной пищей.
    У меня в магазине такие отруби продаются, я и не знал, что их можно вот так прям употреблять))

• Нравится Нравится x 5
  5. Dizel Оффлайн

Dizel Заслуженный
    720/1803

Симпатии:
    6.514
    Может у супруги есть какой интересный рецепт для нас ?)
    Если еще и с фото по приготовлению,для таких чайников как я,то вообще замечательно)

• Нравится Нравится x 1
  6. daniskinson Оффлайн

daniskinson Житель Форума
    2450/3605

Симпатии:
    16.634
    Есть, скину как нибудь. Готовит творожное пироженное, обезжиренный творог там, минимум сахара, вроде и десерт, но минимум сахара и жира и богат белками получается)

• Нравится Нравится x 3
  7. Vasilisa Оффлайн

Vasilisa Проверенный
    220/1803

Симпатии:
    436
    Омлет в микроволновке кто ни будь делал?мне очень нравится, удобно. 4 яйца, сыр, молоко, перемешать вилкой и на 4 минуты в микроволновку

• Нравится Нравится x 7
  8. Dizel Оффлайн

Dizel Заслуженный
    720/1803

Симпатии:
    6.514
    Воооот скидывай рецепт,да и сахар это не проблема,кому он лишний в рационе,могут нормальный сах.зам купить и не париться.Сам когда запеканку делаю,не много жидкого добавляю!

• Нравится Нравится x 1
  9. Dizel Оффлайн

Dizel Заслуженный
    720/1803

Симпатии:
    6.514
    @Vasilisa, если не сложно напиши пропорции молока и сыра )) Я так понимаю нужна высокая емкость или субстанция не старается убежать?) На сколько по мощности ставить?

• Нравится Нравится x 1
  10. Vasilisa Оффлайн

Vasilisa Проверенный
    220/1803

Симпатии:
    436
    Емкость высокая, убежать пытается, но она быстро становится плотной консистенции и у тебя поднимается шапка)) . Молока на глаз до 100 мл, сыра побольше он вкусный ( на терке перетереть и замешать с яйцами), можно добавить там какого ни будь мяса (я иногда буженину режу). Ставь в микроволновку и следи... следи.
    До 600 ват на 4 минуты. У меня глинянная посуда.

• Нравится Нравится x 4
  11. Vasilisa Оффлайн

Vasilisa Проверенный
    220/1803

Симпатии:
    436
    Или на работе вместо второго завтрака в блендере замешиваю сыворотку "мажитель " с каким ни будь вкусом, и творог. Удобно и вкусно.

• Нравится Нравится x 4
  12. Dizel Оффлайн

Dizel Заслуженный
    720/1803

Симпатии:
    6.514
    @Vasilisa, на работе есть блендер!?
    Еще одному кочке стало грустнее (((

• Нравится Нравится x 4
  13. Aleks34 Оффлайн

Aleks34 Гуру Тренинга
    890/1803

Симпатии:
    7.695
    Пробовал ,потом яйца по микроволновке собирал))))

• Нравится Нравится x 5
  14. Viktor_ifbb Оффлайн

Viktor_ifbb Пользователь
    15/1803

Симпатии:
    50
    А почему овсянка именно? По факту она вымывает кальций из организма (пруфов нет, гугл в помощь). Я перешел на смеси хлопьев - 4-6 злаков)
    А так коктейль с утра вообще круто) Хороший вброс бжу

• Нравится Нравится x 1
  15. Viktor_ifbb Оффлайн

Viktor_ifbb Пользователь
    15/1803

Симпатии:
    50
    Кстати, интересно, кто нибудь льняную кашу употребляет? )

16. Dizel Оффлайн

Dizel Заслуженный
    720/1803

Симпатии:
    6.514
    Просто овсянка по вкусу нравится,я думаю можно попробовать и твою смесь замещать,почему нет.
    Я очень давно полюбил овсянку,когда понял,что ее не надо готовить.Берем овсянку которая вариться 10-15 минут,заливаем молоком 100-150мл,ложку меда и перемешать.Обычно в небольшой цилиндрической ёмкости под еду и на ночь в холодильник.С утра вместе с протом на ура залетает.

17. Vasilisa Оффлайн

Vasilisa Проверенный
    220/1803

Симпатии:
    436
    Нужно их очень хорошо размешать

• Нравится Нравится x 3
  18. Hrolf Оффлайн

Hrolf Житель Форума
    1475/1803

Симпатии:
    12.480
    Вот в этой чудесной теме я совершеннейший профан.Готовить не умею ничего напрочь.Потому что то вкусное ем только у кого нибудь в гостях,в заведениях или если знакомые девушки-заботушки чего нибудь мне сготовят.Поесть очень люблю,но все мои кулинарные способности-сварить курей,яйца,гречу или макароны и запарить овсянку.К этому добавляется молочка,вот и весь мой основной рацион.Вы все молодцы,что в состоянии себя покормить не только полезно,но и вкусно.

Последнее редактирование: 25 окт 2016
    • Нравится Нравится x 2
  19. Hrolf Оффлайн

Hrolf Житель Форума
    1475/1803

Симпатии:
    12.480
    А у меня вот так. {$forumTitle}, {$title}

• Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  20. инвалид 69 Оффлайн

инвалид 69 Butcher Заслуженный
    855/1803

Симпатии:
    5.551
    Приветик народ! Рецептики полезной еды нужная и востребованная инфа...
    Я лично очень люблю куриные яйца и готовлю из них классический омлет: три яйца( один или два желтка можно выкинуть,это по желанию) перемешиваем ,но не взбиваем в стеклянной посуде,на сковороде разогреть пол столовой ложки масла ( я использую оливковое первого отжима) ,соль ,перец по вкусу,выливаем смесь на сковороду и на сильном или среднем огне всё мешаем вилкой,интенсивно,пока белок не начнет сворачиваться,оставляем в покое и жарим до образования блина,на одну половину выкладываем тунца консервированного,второй половиной закрываем конверт,минута и готово! На тарелку и едим! Вкусно,полезно и питательно!!! Приятного аппетита народ!!!!

• Нравится Нравится x 3
  21. инвалид 69 Оффлайн

инвалид 69 Butcher Заслуженный
    855/1803

Симпатии:
    5.551
    В продолжение темы: очень хочется сладкого по нашей тяжелой жизни,myprotein торгует блинной смесью и смесью для приготовления мороженого и это парни не реклама!!!
    Покупал лично несколько раз,нравится,блины по простому,стеклянная посуда,два мерника смеси,венчик,150-200 мл воды или молока,сковорода и три блинчика готовы,ешь и сладкого не хочешь довольно долго!!!
    Мороженое,тут всё по сложнее,блендер,250 мл молока,лед 5-8 кубиков,ягоды заморозка( я предпочитаю чёрную смородину) . Сначала в блендер с молоком закидываем смесь и взбиваем,через пару- тройку минут ягоды 150 граммов,взбиваем до образования густой и плотной массы и потом для охлаждения закидываем лед и снова взбиваем... Мягкое,вкусное ,протмороженное готово! Наслаждайтесь, приятно {$forumTitle}, {$title} {$forumTitle}, {$title} аппетита!

• Нравится Нравится x 6